Вопрос – ответ

Страницы: [ 1 ] [ 2 ] [ 3 ] [ 4 ] [ 5 ] [ 6 ] [ 7 ] 8 [ 9 ] [ 10 ] [ 11 ] [ 12 ] [ 13 ] [ 14 ] [ 15 ] [ 16 ] [ 17 ] [ 18 ] [ 19 ]



Константин 10.01.2017 17:14
Здравствуйте! У наших родственников со стороны жены есть сын ему 16 лет. Мать его лишена родительских прав. Отец с ним не занимается, хотя является его единственным законным представителем.Сын с отцом в конфликте. Сам сын сбежал из дома и живёт у бабушки. Бабушке уже 60 лет.По началу он бабушку слушал, когда приезжал в гости просился пожить.Затем бабушка его пустила в дом и он начал жить так как хочет он.Школу посещает когда захочет. Отец им не интересуется, милиция тоже. Он сам может прийти, может уйти из дома. Как ночью так и днём. К отцу он возвращаться не хочет. Не знаю знают ли об этом органы опеки.Что делать?

Ответ:
Здравствуйте, Константин!
В соответствии с действующим законодательством РФ на учете в управлении состоят только несовершеннолетние, которые относятся к категории детей-сирот либо оставшихся без попечения родителей.
Из Вашего обращения следует, что у несовершеннолетнего есть отец, который не должным образом осуществляет свои обязанности.
Для организации работы с ребенком, указанном в Вашем обращении, Вам необходимо направить информацию в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав того района, где проживает ребенок, либо в отделение экстренного реагирования по тел. (3952)32-05-18.
В случае, если у Вас нет такой возможности, направьте адрес проживания несовершеннолетнего и информацию о его имени и фамилии по электронной почте: mum1.opeka.life@mail.ru.
Благодарим Вас за неравнодушное отношение к проблемам детей!

Вячеслав 09.01.2017 11:27
Здравствуйте!
Мы продали квартиру, часть денег от продажи опека обязала положить на счета в банке т.к. две доли по 1/4 каждая принадлежали нашим несовершеннолетним детям. Сейчас достраиваем дом в другом регионе, по готовности осталось примерно 30%, по сумме затрат это будет как раз то, что лежит в банке по требованию опеки. Земля и дом (недостроенный объект) уже в собственности супруги. Опека требует выделение долей в доме и земельном участке на детей, дарением нельзя т.к. оно безвозмездное.
Как правильно провести отчуждение долей в доме?
И обязательно-ли выделять доли в зем. уч-ке, ведь мы не выделяем долю в натуре, согласно п. 4 ст. 35 Земельного кодекса, N 136-ФЗ. Спасибо.

Ответ:
Здравствуйте! Денежные средства от продажи доли жилого помещения, принадлежащей несовершеннолетним, могут быть использованы на приобретение несовершеннолетним жилого помещения. Выделение доли земельного участка обязательно. В строящемся доме процент готовности должен быть не менее 70. Для получения дополнительной информации можете позвонить по тел.70-34-52.

Ирина 03.01.2017 15:10
Здравствуйте,мне очень понравилась девочка на стенде около торгового центра,, Невский,, зовут Ксюша Г. январь 2013. Как узнать про нее что-нибудь,может уже взяли ее? Очень она мне запала в душу. Заранее благодарна за ответ.

Ответ:
Уважаемая Ирина!
Сообщаем Вам, что Ксюша Г., январь 2013 года передана на воспитание в семью.
Благодарим Вас за неравнодушное отношение к проблемам детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Ирина 27.12.2016 19:53
Скажите,дадут ли органы опеки распоряжение о снятии денежных средств со счетов детей от проданных долей, для того чтобы вложить их в ипотеку,квартира оформлена на одного собственника.

Ответ:
Здравствуйте, в случае улучшения жилищных условий детей и выделения доли в собственность детей с согласия залогодержателя, органы опеки дадут распоряжение о снятии денежных средств со счетов детей для вложения их в ипотеку.

Елизавета 23.12.2016 21:09
Здравствуйте! Где я могу узнать более подробную информацию о детях с Вашего сайта? Данила З. -4г6м и Богдан Б. авг 2015г. Какие документы нужны для гостевого режима?
С Уважением,
Елизавета.

Ответ:
Уважаемая Елизавете!
Сообщаем Вам, что несовершеннолетний Данила З., 4г., в управление по г. Иркутску не состоит, информацию по данному ребенку Вы можете получить у регионального оператора по тел. 8 (3952) 52-75-71.
По вопросу принятия ребенка временно на воспитание в свою семью ребенка, Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства по месту своего жительства.

Константин 16.12.2016 18:29
Здравствуйте! Мы проживаем в 2-х комнатной квартире площадью 48 кв.В квартире прописаны мать моей жены она же и хозяйка квартиры, жена, двое наших несовершеннолетних детей,я там не прописан. Сестра жены прописана, её сын также несовершеннолетний родился здесь, но не прописан.Квартира в стадии приватизации.Мы хотим продать квартиру,поделить деньги и приобрести отдельное жильё.Хотели бы узнать. Через какое время мы сможем распоряжаться долей детей для покупки жилья?

Ответ:
Здравствуйте, Вы можете распоряжаться долей детей после государственной регистрации права собственности приватизированного жилья.

Олеся 15.12.2016 20:19
Здравствуйте! Напишите пожалуйста, какие документы мне надо собрать, чтобы получить разрешение взять на выходные ребенка. И куда мне обратиться за таким разрешением.

Ответ:
Здравствуйте вам необходимы следующие документы:
а) копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность;
б) справка органов внутренних дел, подтверждающая отсутствие судимости за тяжкие или особо тяжкие преступления;
г) медицинское заключение по форме 164/у-96 (медицинское заключение по результатам освидетельствования гражданина (гражданки), желающего (ей) усыновить, принять под опеку (попечительство) ребенка или стать приемным родителем), выданное лечебно-профилактическим учреждением.
Если Вы проживаете в г. Иркутске, Вам необходимо обратиться по адресу: г. Иркутск, ул. Академическая, д.74, каб. 417. Часы приема: пн, вт, чт. -
9.00-18.00, обед 13.00-14.00. Контактный телефон: 70-34-12.

Иван 12.12.2016 09:14
Добрый день.
Продаем квартиру в г. Иркутске, 4 собственника по 1/4 доли, двое из них - несовершеннолетние дети. Всей семьей проживаем около года в г. Санкт-Петербург, планируем покупать там квартиру. В ноябре 2016 мы получили постановление администрации Санкт-Петербурга о разрешении на отчуждение долей детей при условии зачисления денежных средств на банковские счета детей.
Сейчас, в декабре я приехал продавать квартиру.
Необходимо ли присутствие супруги в органах опеки Иркутска?
Доверенности супруги на мое имя для проведения сделки по продаже квартиры также имеется.
Спасибо заранее.

Ответ:
Здравствуйте, из Вашего обращения установлено, что дети находятся без попечения родителей, в связи с этим необходимо установить опеку и попечительство. Если дети проживают в г.Иркутске, то необходимо обратиться в Межрайонное управление министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области № 1 по адресу: Иркутская область, Иркутск г., Академическая ул., д.74, тел.70-34-46. Распоряжение денежными средствами несовершеннолетних возможно с предварительного разрешения органов опеки и попечительства.

Константин 10.12.2016 11:57
Добрый день.Я проживаю вместе с женой по Напольной 33,в моем дворе кроме нас,живет еще две семьи.Хочу сказать о семье Лупачевых,проживающих в деревянном пристрое.Там у них очень часто издеваются над ребенком.Саму мать,Марию совсем не видно,она бросила своего двухлетнего сынишку на мать.инвалида 1-й группы по психиатрическому заболеванию.А та чтобы он не кричал,иногда вытаскивает его на мороз в одной рубашенке.Наверно у нее это называется выгуливать ребенка.Пока он был маленький.орал без передыху,пригрозили ей ,что напишем,вроде немного успокоилось.Есть сожитель Марии.Петя,вечно пьяный,драчливый,да и Мария тоже кулаками машет как мужик,все время какие то разборки.Ребенок уже не соответствует своему возрасту из за ихних передряг.Куда мне идти.писать на них,

Ответ:
Уважаемый Константин!
Ваша обращение по семье Лупачевых рассмотрено.
Информация по семье Лупачевых направлена в компетентные органы, для проведения профилактической работы.
Благодарим за неравнодушное отношения к детям.

Ирина 07.12.2016 13:41
Добрый день,
На двоих несовершеннолетних детей (2002 и 2007г.р. ) оформлены пенсии по потери кормильца. Получатель пенсии мать этих детей отбывает наказание в колонии до конца января 2017г. Дети живут с бабушкой и сестрой 1997 г.р.. Пенсия на одного ребенка перечисляется на счет в Сбербанке (на данный момент заблокирован судебными приставами, срок действия банковской карты закончился).Новую по доверенности, заверенную начальником колонии в банке не выдают, ссылаются , что должна быть нотариально-заверенная. Вторая пенсия на второго сына выплачивалась через ИТАР Сервис, где так же отказались принимать доверенность, заверенную начальником колонии. Пенсии не получены с сентября-октября 2016г. Каким образом бабушке или сестре можно получить эти деньги? Правомерный ли отказ в приеме доверенности осужденного лица?

Ответ:
Для защиты прав детей, в том числе получение пенсии, бабушке необходимо в срочном порядке обратиться в органы опеки и попечительства по адресу: г. Иркутск, ул. Академическая, 74, каб. №№409, 404, ост. Дом кино. Тел. 703-446, 703-450.
В случаи, если бабушка с детьми не проживает на территории г. Иркутска, тогда будет дана консультация, в какие органы опеки необходимо обратиться.

*Имя:


E-mail:


*Текст:


*Введите код, изображенный на картинке: