Литературная встреча финала областного фестиваля детского и юношеского творчества «Байкальская звезда»

     Сегодня 30 мая состоялось открытие финала ежегодного областного фестиваля детского и юношеского творчества «Байкальская звезда». Заключительный тур начался с литературной встречи в номинации «Художественное слово». Этот конкурс проводится на территории Иркутской области уже более 20 лет. Тема встречи в 2023 году: «О героях нашего времени».
  Юных чтецов из Усольского, Нукутского, Заларинского, Усольского, Шелеховского, Братского, Зиминского, Тулунского, Усть-Илимского, Черемховского районов, городов Иркутска и Саянска, Братска принимал уютный зал Baikal Forest отеля. Самому юному финалисту — 6 лет, а самому старшему — 17.

  Открыла фестиваль Татьяна Ивановна Плетан — заместитель министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. На литературной встрече прозвучали произведения А. Дементьева, Е.  Благиной, Л. Бурлаковой, Р. Рождественского и других авторов. Ребята увидели подвиг и героизм не только на войне, но и в простой жизни, в служении людям. Произведения читались очень вдохновенно и эмоционально. Каждый из ребят получил диплом лауреата областного фестиваля «Байкальская звезда», памятный подарок, а также массу эмоций и овации благодарных зрителей
.
      По окончанию литературной встречи ребят ждал обед и просмотр интересного фильма.